Новое в пользовании электронной библиотекой! Читать

Важная информация!

 

1. Уважаемые пользователи, электронная библиотека «Наука права» начала работать на новой платформе (предыдущее программное обеспечение, созданное 10 лет назад, устарело, что стало давно уже приводить к нестабильной работе библиотеки).


Сейчас она функционирует в тестовом режиме, ввиду чего возможны различные сбои, ошибки и задержки. Приносим извинения и просим сообщать о любых проблемах на почту team@naukaprava.ru.

2. К сожалению, перенести данные пользователей таким образом, чтобы уже осуществленные регистрации для входа в библиотеку продолжали работать, не получается. Ввиду этого требуется новая регистрация на новой платформе (также извинения за такое неудобство).


Новые правила доступа

3. Кроме того, в текущих условиях вводится платная подписка на доступ к ряду публикаций в библиотеке. Мы 10 лет работали бесплатно, но сейчас, к сожалению, это уже невозможно.
См. раздел «Подписка» об условиях и стоимости доступа к публикациям.
Подписка доступна на 1 день, 1, 6 и 12 месяцев.



4. Все публикации разделены на две категории:
зеленый значок — публикации в свободном доступе;
желтый значок — публикации, к которым осуществляется доступ после оплаты подписки (об условиях и стоимости см. раздел «Подписка»);


Поиск: варианты и советы

5. Выдача итогов поиска на сайте www.naukaprava.ru может происходить с задержками до 15 секунд (в том числе потому, что она содержит 62 243 юридические книги и публикации (около 7 300 000 оцифрованных разворотов различных изданий)).
Мы еще совершенствуем механизм поиска, ввиду чего он может осуществляться со сбоями.
6. Следует учитывать, что качество распознанного текста в разных публикациях может отличаться (особенно в опубликованных до 1918 г.), что может влиять на итоги поиска. Ввиду этого следует использовать при поиске различные варианты, в том числе по части слов.


Общедоступная библиотека

8. Электронная библиотека (www.naukaprava.ru) функционирует при общедоступной частной библиотеке «Наука права» (Москва, проспект Вернадского, 94, корпус 3; info@naukaprava.ru; +7 495 221 29 55).
Режим работы: рабочие вт., ср., чт. с 11.00 до 17.00.
Посещение общедоступной библиотеки производится по предварительной записи ввиду ограниченности мест для работы в ней.

В общедоступной библиотеке желающие могут ознакомиться:
с бумажными юридическими книгами и документами, которые в электронной библиотеке не представлены, в том числе с книгами по праву на иностранных языках;
с полными электронными версиями публикаций, доступ к которым в электронной библиотеке закрыт.

9. Задать вопросы по работе электронной и общедоступной библиотеки, направить свои комментарии и предложения можно по почту team@naukaprava.ru.

Наши партнеры